Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 24.04.2024, 14:29

Главная » 2018 » Февраль » 14 » За патриотическое воспитание молодежи
За патриотическое воспитание молодежи

1 февраля в Каменске-Уральском руководителям военно-патриотических объединений вручены медали имени Героя России В.П. Дубынина. Медаль была учреждена два года назад в Шумихинском районе Курганской области в память о прославленном генерале-земляке.

Отметим, что представители Свердловской области впервые удостоены такой награды. Так, памятная медаль за патриотическое воспитание молодежи вручена семи свердловчанам, среди них – А.В. Кузнецов, педагог Центра дополнительного образования, возглавляющий поисковые отряды Каменского городского округа. «Это моя вторая медаль от курганцев, – говорит Алексей Витальевич, – первая – за поисковую работу и за помощь в оформлении музейной экспозиции в Катайском районе».

Напомним, генерал В.П. Дубынин прошёл славный путь служения Родине – от командира танкового взвода до начальника Генерального штаба Вооружённых сил – первого заместителя министра обороны Российской Федерации. Дни памяти ежегодно проводятся в Каменском районе, где Виктор Петрович родился, и в Курганской области, где он жил. В Каменске-Уральском В.П. Дубынину установлен памятник.

Просмотров: 416 | Добавил: ТСОШ | Рейтинг: 0.0/0