Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 19.04.2024, 14:32

Главная » 2018 » Сентябрь » 24 » выставка
выставка

«Древо жизни» для малышей

21 сентября в Центре дополнительного образования открылась выставка-продажа «Древо жизни», цель которой – помочь детям, попавшим с трудную жизненную ситуацию.

Автором проекта выступил Е.Н. Павлов – человек с активной жизненной позицией, который не смог остаться равнодушным к чужой беде. Именно ему было предоставлено почетное право открыть выставку.

Милосердие… Трудно подобрать слова, чтобы его описать, но именно оно, наряду с интеллектом, разумом, речью, отличает человека от животных. Приветствуя собравшихся, директор Центра дополнительного образования Е.В. Брусянина отметила: «2018-й указом Президента России провозглашен Годом волонтера. И это не случайно, ведь цель реализации многих запланированных мероприятий одна – сделать свой край и всю Россию в целом богаче и краше, принести в общество добродетель».

Участие в проекте «Древо жизни» заинтересовало множество талантливых ребят: выпускников Каменск-Уральского многопрофильного техникума, обучающихся детских творческих объединений, свободных художников города и района, педагогов Центра дополнительного образования. Каждый из них вложил в свое произведение частичку души.

Умение сострадать дано не всем. Легко сказать несколько утешительных слов и пойти своей дорогой дальше. Но выразить через действие сопричастность к беде другого человека может не каждый. На  выставке белыми лепестками роз распустилось символичное древо жизни. Белый цвет ассоциируется с миром, чистотой, божественной справедливостью… И каждый лепесток, сорванный с этого древа, это немая надежда тех, кому необходимо наше участие.

Все вырученные от продажи картин средства будут переданы благотворительному фонду «Лучик надежды» и пойдут на лечение двоих каменских ребят – пятилетней Ани с ДЦП и двенадцатилетнего Вовы с буллезным эпидермолизом (синдромом бабочки).

Администрация Центра дополнительного образования выражает благодарность руководителю инклюзивного коллектива творчества «От Сердца к Сердцу» Станиславу Загайнову,  ребятам из студии  танца «Шаг вперед», принявших участие в открытии выставки, а также общественным и политическим организациям, индивидуальным предпринимателям, которые поддержали идею и помогли в организации.

Выставка-продажа «Древо жизни» продлится до 21 октября, и мы ждем всех неравнодушных каменцев по адресу: пгт Мартюш, ул. Бажова, 10.

Просмотров: 370 | Добавил: ТСОШ | Рейтинг: 0.0/0