Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 26.04.2024, 02:58

Сайт переехал на www.cdomartush.com

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Март » 22 » В честь присоединения Крыма
03:32
В честь присоединения Крыма

   17 марта в Свердловской области в честь четвертой годовщины присоединения Крыма к России прошла квест-игра «Крымские подвиги военной истории всех времен».

   Организаторами квеста, ставшего уже традиционным, выступили Региональный центр патриотического воспитания, Молодежный клуб Русского географического общества «Уральский следопыт» и мультимедийный исторический парк «Россия – моя история. Свердловская область». Нынче игра была посвящена уникальному сооружению – Крымскому мосту, строительство которого началось в 2015-го, в конце этого года по нему будет запущено автомобильное движение, через год – и железнодорожное.

   В Южном управленческом округе игра стартовала на площадке Центра дополнительного образования Каменского городского округа. Ее участниками стали ребята 10 команд в двух возрастных группах – учащиеся общеобразовательных школ города и района и студенты учреждений среднего профессионального образования, которых приветствовали заместитель председателя Думы Каменска-Уральского А.В. Кукарин и ведущий специалист Регионального центра патриотического воспитания в Южном округе И.С. Котосина. Каменский район представляли учащиеся 8 «А» класса Бродовской школы и 9-классники из Клевакинского.

   Участники квеста смогли первыми, хоть и виртуально, ближе ознакомиться с Крымским мостом, «побывав» на всех его строительных участках и выполнив задания Главного Управления Строительством Проекта, используя как собственную эрудицию, так и помощь Интернета на своих телефонах. Команды ответили на теоретические вопросы по тематике Крыма, с различной степенью меткости обстреляли мечами-«ядрами» указанную цель, в память о Потемкине Таврическом на скорость сложили пазл черноморского корабля «Таврида», художественно нарисовали маркерами на флипчарте картину И.Айвазовского «Синопский бой», сыграли в «морской бой», выразительно создали «живую картину» на основе полотна А. Дейнеки «Оборона Севастополя» и плакат с популярными лозунгами Крымской весны.

   По результатам квеста победителем в категории «Общеобразовательные школы» стала команда «40кушки» школы №40 Каменска-Уральского, на 2-м месте – «Оптимисты» Бродовской школы, на 3-м – команда «Союз» городской школы №14. Среди учреждений среднего профессионального образования лидером по количеству набранных баллов стала команда КУТТС «Молодые сердца – 1», команды «Медицинский спецназ» из Каменск-Уральского филиала СОМК и «Наследники Персея» из радиотехникума – на втором и третьем местах соответственно. Команды-победители награждены дипломами РПЦВ и специальными призами городского депутата А.В. Кукарина – билетами в кинотеатр, остальные участники игры отмечены сертификатами.

   «Все было очень здорово, мы узнали много нового как о Крыме в частности, так и в целом об истории нашей страны», – так написали ребята в своих отзывах по окончании мероприятия.

Просмотров: 405 | Добавил: ТСОШ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz