Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 29.03.2024, 12:13

Главная » 2018 » Декабрь » 18 » олимпиада
олимпиада

«Уральский характер»

Более 30 лет Центр дополнительного образования проводит геологическую олимпиаду школьников в рамках муниципального этапа Областного конкурса-форума «Уральский характер» на базе ЦДО Каменска-Уральского.

В этом году в олимпиаде 7 декабря приняли участие 26 обучающихся из Маминской, Травянской и Новоисетской школ. Участникам предстояло показать знания в области геологии и свои творческие способности.

Программа включала три заочных конкурса и очный тур. В конкурсе рисунков «Я – геолог» призовые места – у учеников Г.Е. Лузениной из Маминской школы: 1-е место – Софья Ловцова (7 кл.) , 2-е – Елизавета Ветлужских (8 кл.) и Эльмира  Собченко (9 кл.), 3-е – Алина Ситдикова (5 кл.) и Кристина Александрова (11 кл.).

В конкурсе поделок «Древние жители Каменского района» лучшими вновь стали маминцы: победитель конкурса – Софья Ловцова, на 2-м месте – Алина Ситдикова и Дарья Половникова (7 кл.), на 3-м – Елизавета Ветлужских и ученица 7 класса Новоисетской школы Мария Томилова (руководитель Г.В. Лукъянова).

В конкурсе образцов «Экспонат моей коллекции» вновь на высоте оказались ученики Г.Е. Лузениной: Алина Ситдикова – победитель, Эльмира Собченко стала второй.

В очном туре олимпиады ребятам предстояло ответить на вопросы по палеонтологии и определить физические свойства минералов. В группе 3-5 классов победа досталась Сергею Бабайлову (5 кл. Травянской школы, рук. Н.А. Дементьева), Алина Ситдикова из Маминского и Владислав Морозов (5 кл. Травянской школы) – на втором и третьем местах соответственно.

Среди 6-8 классов все призовые места – у восьмиклассников Травянской школы: 1-е место – у Даяны Шаметовой, 2-е – у Чингиза Кинжибаева, 3-е место – у Владимира Антропова.

В группе 9-11 классов лучшей стала Кристина Александрова (11 кл. Маминской школы), на втором и третьем – Эльмира Собченко и девятиклассница из Травянского Анастасия Багрышева.

Поздравляем Кристину Александрову, набравшую максимальное количество баллов по определению минералов. Кристина третий год подряд занимает 1-е место в общем зачете в олимпиаде по геологии. Желаем девушке не останавливаться на достигнутом, стремиться к большему, всегда быть удачливой и успешной!

Р.П. Новичкова,

педагог дополнительного образования ЦДО