Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 24.04.2024, 20:14

Главная » 2018 » Июнь » 7 » лагерь заметка
лагерь заметка

Лето, лето…

1 июня по всей стране началась летняя оздоровительная кампания.

В этот день по доброй традиции в Центре дополнительного образования состоялось открытие лагеря с дневным пребыванием  детей. В этом году летняя кампания здесь проходит под девизом: «Мы вместе!».

Несмотря на пасмурную погоду за окном, в лагере царило праздничное настроение. Ярких красок этому дню добавило и множество солнц-шаров, украсивших зал. От всего дружного педагогического коллектива ребят приветствовала директор Центра дополнительного образования Е.В. Брусянина, пожелавшая всем творческого и продуктивного отдыха. После торжественной линейки Елена Владимировна вручила ребятам  значки с символикой Чемпионата мира по футболу, затем их ждал «веревочный курс» и экскурсия по лагерю.

Впереди у школьников – три насыщенные недели, ведь их ждут различные  экскурсии, велородео, посещение библиотеки и театра, походы в бассейн…  Одной из изюминок этой смены стала уютная комната-читальня, сразу полюбившаяся многим ребятам. Здесь они могут не только общаться друг с другом в камерной обстановке, но и получить удовольствие от хороших детских книг.

Добавим, что всего в Каменском городском округе в летних оздоровительных лагерях при образовательных организациях отдохнут 800 школьников. 5 юных каменцев из Покровской, Рыбниковской и Пироговской школ отправились на берег Черного моря в ДСОК «Жемчужина Россия» в рамках областного проекта «Поезд здоровья».

Кроме того, около 100 подростков района этим летом смогут получить трудовые навыки, выявят свои профессиональные способности в трудовых отрядах при образовательных учреждениях и в  отрядах Главы. Рабочий день школьников по законодательству длится не более четырех часов. За свою работу несовершеннолетние получат заработную плату, размер которой зависит от фактически отработанного времени, а также материальную поддержку от Центра занятости населения.

Лето только началось, и хочется верить, что оно станет и для ребят, и для педагогов ярким, насыщенным и запоминающимся.

В читальне

Велородео

Момент творчества

Мы вместе!