Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 20.04.2024, 03:31

Главная » 2017 » Октябрь » 25 » Конкурс чтецов "Читалочка"
Конкурс чтецов "Читалочка"

Конкурс для любителей стихов и прозы

20 октября в Центральной библиотеке Каменского городского округа состоялся муниципальный этап Областного конкурса художественного чтения для учащихся начальной школы «Читалочка», цель которого – создание условий для патриотического и духовно-нравственного воспитания учащихся начальных классов Свердловской области.

21 ученик 1-4 классов из Бродовской, Колчеданской, Новоисетской, Покровской, Рыбниковской и Травянской школ подготовили стихотворные и прозаические произведения знаменитых российских авторов: К.И. Чуковского, В.А. Осеевой, Г.Б. Остера, Б.С. Житкова, М. Горького… Жюри оценивало не только знание текстов, но и продуманность сценического образа, владение техникой выразительного чтения, уровень исполнительского мастерства. Отметим, что многие участники конкурса, несмотря на волнение, смогли представить свой взгляд на знакомые нам с детства стихи и рассказы, некоторые из ребят превратили свое выступление в настоящие театральные постановки.

По итогам набранных баллов в номинации «Стихи» лучшей стала первоклассница Покровской школы Юлия Аввакумова с произведением Б. Заходера «Собачкины огорчения» (рук. Т.А. Булатова). На 2-м месте – ученица 4 класса Бродовской школы Анна Пинаева (рук. Е.В. Майле), на 3-ем – дуэт второклассников Рыбниковского образовательного учреждения Евгения Кузина и Златы Ходовой (рук. О.А. Фомягина).

В номинации «Проза» победил ученик 3 класса Новоисетской школы Савелий Крысанов с рассказом Б. Житкова «Борода» (рук. Н.А. Пустовалова). 2-е место разделили третьеклассницы из Новоисетского Дарья Лукоянова (рук. Е.С. Банникова) и Елизавета Свечникова (рук. Н.А. Пустовалова). Третьими стали ученики Бродовской школы четвероклассница Дарья Антонова (рук. Е.В. Майле) и второклассник Илья Харламов (рук. Ю.Г. Кузьмина).

Добавим, что свое прочтение художественных произведений на суд жюри в этот день представили и следующие ребята: Анна Лямина (4 кл., рук. О.Н. Ворончихина) и Ульяна Майле (4 кл., рук. Е.В. Майле) из Бродовской школы; Марк Сутормин (3 кл., рук. Е.Ю. Баженова) и Валерия Прямикова (2 кл., рук. Л.В. Кадочникова) из Колчеданской; Ксения Иванова (3 кл., рук. Е.С. Банникова) из Новоисетской; Мария Макова и Полина Пузанова (рук. Н.А. Сомова) из Покровской школы; Татьяна Ерыкалова (3 кл., рук. Н.В. Иванчук) и Тимофей Чемезов (4 кл., рук. И.П. Кошелева) из Рыбниковской; Александр Шишин (рук. Л.П. Бобкова), Алина Шатунова (рук. А.А. Макишева) и Виктория Фадеева (рук. А.Н. Афанасьева) из Травянской школы.

Все участники конкурса художественного чтения «Читалочка» отмечены сертификатами, победители – дипломами, а преподаватели, их подготовившие, – благодарственными письмами. Депутат Думы Каменского городского округа С.Н. Графская специальный приз вручила ребятам и педагогам из Покровской образовательной организации.

3 ноября победители муниципального этапа конкурса «Читалочка» Юлия Аввакумова и Савелий Крысанов примут участие в финале конкурса художественного чтения для учащихся начальной школы, который состоится во Дворце молодежи Екатеринбурга. Желаем ребятам удачи!

Просмотров: 891 | Добавил: ТСОШ | Рейтинг: 0.0/0