Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 19.04.2024, 05:36

Сайт переехал на www.cdomartush.com

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Февраль » 21 » Ко Дню защитника Отечества
02:25
Ко Дню защитника Отечества

   В преддверии 23 февраля в Центре дополнительного образования Каменского городского округа прошли встречи военно-патриотических отрядов и команд допризывной молодежи, цель которых – совершенствование системы патриотического воспитания каменских ребят, формирование у них активной гражданской позиции и готовности защищать интересы своей страны и своего народа.

  17 февраля на муниципальном этапе «Зарницы», посвященной 75-летию Уральского добровольческого танкового корпуса, встретились ребята из военно-патриотических и поисковых отрядов Каменского района. С приветственными словами к ним обратились представитель областной Ассоциации патриотических отрядов «Возвращение» А.В. Кузнецов, директор ЦДО Е.В. Брусянина и ведущий специалист Администрации Южного управленческого округа И.С. Котосина.  Военно-спортивная игра требует от участников  не только теоретических и практических знаний, но и находчивости, умения работать в команде и оперативно реагировать на любые ситуации. Ребята продемонстрировали свою физическую подготовку, мастерство в сборке/разборке автомата Калашникова, умение прицельно стрелять из винтовки, а также ответили на вопросы по истории формирования УДТК, справились с теоретическими и практическими заданиями по оказанию первой медицинской помощи, в конкурсе «Визитка» рассказали о работе своего отряда и своих достижениях…

   И вот подведены итоги всех этапов. В младшей возрастной группе победу одержали юнармейцы из Покровского «Исетская застава» (руководитель А.И. Тимофеева). В средней группе лидером стал военно-патриотический отряд «Форпост» Пироговской школы (рук. Л.А. Гракова), на 2-м месте – «Булат» из Бродовской (В.Н. Соломин), 3-е место, набрав одинаковое количество баллов, разделили каменский отряд «Ирбис» (рук. А.А. Аскарина и Т.В. Пермякова) и рыбниковская команда «Быстрее. Выше. Сильнее» (рук. А.А. Кузьмин).  «Золото» в старшей группе завоевал отряд «Поиск» из Новоисетского (рук. Ю.В. Хомутова, К.И. Минеев), «серебро»  –  у юнармейцев отряда «Патриот» Колчеданской школы (рук. Л.Л. Семенчугова). Победа в категории «Военно-патриотические клубы»  –  у травянского «Сокола» (рук. Е.Г. Костина и Э.Н. Таушканов). Командам-победителям вручены кубки и сладкие призы, предоставленные депутатом Государственной Думы Л.И. Ковпаком. 

  Роль руководителей юных патриотов и тех, кто по воле сердца плодотворно работает по нравственному и патриотическому воспитанию подрастающего поколения, переоценить невозможно. Никогда не отказывают в содействии в проведении «Зарницы» представители военной части №45123, ВПК «ОДОН» Каменска-Уральского, Свердловского медицинского колледжа. Все они отмечены благодарственными письмами директора ЦДО. Кроме того, в этот день преподавателю СОМК Л.А. Овсепяну вручена памятная медаль «Поискового движения России» за активную военно-патриотическую работу. Благодарственным письмом Южного округа отмечена руководитель ЦДО Е.В. Брусянина, а А.В. Кузнецов, Е.Г. Костина и Л.Л. Семенчугова – благодарственными письмами директора Регионального центра патриотического воспитания, Героя Российской Федерации И.О. Родобольского. 

  В апреле победители муниципального этапа военно-спортивной игры представят Каменский район на окружной «Зарнице», которая в этот раз пройдет в Каменске-Уральском.

   Уже на следующий день, 18 февраля, здесь же, в Центре дополнительного образования, состоялся традиционный конкурс призывной молодежи «А ну-ка, парни!», в котором приняли участие 7 команд: из Новоисетской, Колчеданской, Маминской, Покровской, Рыбниковской и Бродовской образовательных организаций. Юные атлеты состязались в разборке/сборке автомата, надевании противогаза, прыжках в длину, меткости стрельбы из винтовки… Самым эмоциональным для болельщиков и тяжелым для ребят стало перетягивание каната, где основным моментом в достижении победы была не только сила спортсменов, но и их командный дух, умение чувствовать товарищей и собраться в едином порыве.

  Лучший результат в отжиманиях в положении лежа показал Зафар Хаитов, дальше всех в длину с места прыгнул Александр Кузнецов, в упражнениях на пресс первым стал Илья Герасимов. Самым метким в стрельбе из пневматической винтовки оказался Иван Абросимов, быстрее всех надел противогаз Александр Суфьянов, а Максим Болтинских быстрее всех разбирает и собирает как автомат в целом, так и магазин к нему. По итогам соревнований 1-е место – у атлетов из Колчеданской школы (рук. А.Ю. Калистратова), на 2-м – новоисетская команда (рук. А.С. Савин), на 3-м – рыбниковские ребята (рук. А.В. Рева). Все победители и призеры награждены памятными призами. 

   Мероприятия, проводимые в рамках месячника по патриотическому воспитанию, очень важны для поколения, не знавшего войны. И прошедшие соревнования еще раз подтвердили: в Каменском районе растет достойная смена наших прославленных отцов и дедов.

Просмотров: 422 | Добавил: ТСОШ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz