Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 20.04.2024, 02:25

Сайт переехал на www.cdomartush.com

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Октябрь » 29 » клуб
11:55
клуб

«От сердца к сердцу рвется нить…»

 13 октября в Центре дополнительного образования «зажглись» новые «звездочки» – состоялось торжественное открытие инклюзивного клуба творчества «От Сердца к Сердцу».

  «Нет людей с ограниченными возможностями, есть люди с особыми потребностями, – считает руководитель проекта, ученик 9 класса Бродовской школы Станислав Загайнов. – Мир людей с особенностями – это такой же мир, который мы можем наполнить радостью, жизненной силой и красотой. Сохранять этот мир счастливым и радостным  задача каждого из нас. Добрые дела, которые мы стараемся совершать для людей, попавших в сложные жизненные ситуации, наполняют их жизнь сказкой, добротой, любовью, а наши сердца теплотой!»

 Программа мероприятия включала мастер-классы, проведенные педагогами дополнительного образования Н.П. Хуршудян и Э.В. Вдовиной, а также прекрасный концерт, на котором выступили известные музыканты Каменска-Уральского Илья Зырянов (флейта), Анатолий Бахарев (саксофон) и неоднократный лауреат Рождественского поэтического конкурса, поэтесса и музыкант Диана Ахмедулова, на гитаре исполнившая свою новую песню.   Свои творческие номера представили танцевальные студии «Альфа» и «Шаг вперед». На русском жестовом языке в исполнении представителей коллектива «От Сердца к Сердцу» Данила Бахтерева и Анны Калабун прозвучала песня В. Цоя «Перемен».

 С пожеланиями успеха на новом пути Станислава Загайнова и его ребят поздравили Е.В. Брусянина, директор Центра дополнительного образования, на базе которого коллектив и начал свою работу, депутаты Каменской районной Думы С.Н. Графская и Н.П. Шубина, а также начальник Управления культуры, спорта и делам молодежи В.А. Мельник.

 Поддержка и опора нужны каждому из нас, ведь отстаивать свои интересы, доказывать, что ты многое можешь, умеешь, гораздо легче, если с тобой единомышленники. Основной задачей проекта «От Сердца к Сердцу» является формирование инклюзивной среды для организации совместного досуга, развития социальных инициатив детей и молодежи с особыми потребностями и здоровья и их сверстников.

 Хочется верить, что впереди у ребят инклюзивного клуба творчества много добрых дел, ведь самое главное у них есть – готовность прийти на помощь, активность и желание сделать этот мир хоть чуточку лучше.

Просмотров: 300 | Добавил: ТСОШ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz