Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 29.03.2024, 01:58

Главная » 2018 » Сентябрь » 23 » Я – волонтер
Я – волонтер

Я – волонтер!

7 сентября волонтерский отряд Центра дополнительного образования «От Сердца к Сердцу» принял участие в молодежном форуме «Я – волонтер», который прошел в Новоисетском и был посвящен Году добровольчества в Российской Федерации.

Работа форума велась в двух залах Дома культуры – для руководителей отрядов и самих ребят. Ведущий методист Управления культуры, спорта и делам молодежи А.А. Журавова рассказала каменским добровольцам и их кураторам о портале «Добровольцы России», информационной системе «Молодежь России» и центре одаренных детей «Золотое сечение». Кроме того, Анастасия Александровна пояснила, как можно получить волонтерскую книжку – основной документ добровольца и плюсы от ее наличия.

Вице-президент Уральской ассоциации «Центр этноконфессиональных исследований, профилактики экстремизма и противодействия идеологии терролризма», кандидат исторических наук А.Н. Старостин проинформировал участников форума о безопасной работе в Интернете, ознакомил с федеральным списком экстремистских материалов, а также рассказал, размещение какого контента может быть расценено как противоправное деяние.

«Такие мероприятия, позволяющие молодежи не только общаться, но и знакомиться с полезной информацией, очень нужны, – считает руководитель волонтерского отряда «От Сердца к Сердцу» Станислав Загайнов. – Хотелось бы, чтоб каменские ребята активно включались не только в добровольческую деятельность, но и жизнь общества в целом, ведь за нами – будущее».

Волонтеры Каменского района

Волонтеры ЦДО