Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 28.03.2024, 16:52

Сайт переехал на www.cdomartush.com

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Октябрь » 29 » чтения
12:06
чтения

«Молодежь: свобода и ответственность» –

под таким названием в январе 2019 года пройдут в Москве XXVII  Международные Рождественские образовательные чтения, муниципальный этап которых состоялся 23 октября в Центре дополнительного образования.

 В муниципальном этапе приняли участие представители Каменской епархии, Администрации Каменского района, Управления образования, Управления культуры, спорта и делам молодежи, Каменск-Уральского педагогического колледжа, руководители и педагоги образовательных организаций, учреждений культуры, родительской общественности, обсудившие актуальные вопросы в сфере духовно-нравственного воспитания и образования подрастающего поколения Каменского городского округа.

 На пленарном заседании с приветственным словом к собравшимся обратились иерей Дмитрий Соболев, помощник благочинного по Каменскому городскому благочинническому округу Каменской епархии, и М.А. Плотникова, и.о. заместителя главы по вопросам организации управления и социальной политики Каменского района. Задуматься всех о плюсах и минусах цифрового поколения заставила Т.М. Евтехова, клинический психолог ТПМПК, педагог-психолог Каменск-Уральского педколледжа. Завершилось пленарное заседание песней «Нас бьют – мы летаем» в исполнении Станислава Загайнова и Оксаны Зыряновой, представителей инклюзивного клуба творчества «От Сердца к Сердцу»

 Во второй части мероприятия – на тематических секциях – были подняты такие темы, как: «Основы религиозных культур и светской этики» в образовательном пространстве школы», «Детско-родительские отношения в условиях кризиса семьи и девальвации семейных ценностей», «Профилактика и предупреждение негативных зависимостей в подростковой и молодежной среде», «Границы свободы в цифровом пространстве». Участники обсуждали интересные моменты выступлений, задавали вопросы, делились с коллегами своим взглядом на поднятую проблему, представляли свой практический опыт, в том числе и в рамках межведомственного взаимодействия.

 По результатам муниципального этапа Рождественских образовательных чтений будет подготовлен электронный сборник успешных практик участников мероприятия «Молодежь: свобода и ответственность», который смогут использовать как специалисты, так и родители.

Просмотров: 304 | Добавил: ТСОШ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz