Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 14.11.2018, 00:03

Главная » 2017 » Декабрь » 5 » Урал – территория активных граждан
Урал – территория активных граждан

«Урал – территория активных граждан»

Под таким названием 20 октября во Дворце молодежи Екатеринбурга прошла  Школа краеведа-эколога для 30 детских объединений экологической, краеведческой и природоохранной направленности, реализующих областной проект «Родники» и ставших лучшими по итогам весенне-летних краеведческих экспедиций образовательных учреждений. Каменский район представлял эколого-краеведческий отряд Травянской школы «Юннаис» под руководством Е.Г. Костиной.

Деятельность экпедиционных отрядов разнообразна: это и краеведческие экспедиции по обнаружению, обследованию и очистке родников, благоустройство колодцев, проведение волонтерских экологических и благотворительных акций, работа с населением по привлечению внимания к экологическим проблемам на территории малой родины. В рамках Школы краеведа-эколога ребята приняли участие в игре-квесте по экологии и краеведению, прошли полосу препятствий на туристском полигоне, побывали в камнерезной мастерской, узнали, как с помощью приборов оценить качество родниковой и водопроводной воды…

Кроме того, в этот день состоялось награждение победителей и призеров конкурса «Урал – территория жизни активных граждан».  Отметим, что отряд Травянской школы, в приоритете деятельности которого – реализация мероприятий по использованию, охране и обустройству источников нецентрализованного водоснабжения, принимал участие в подобном областном мероприятии уже второй раз. В этом году  за активную работу по реализации проекта «Родники» государственной программы «Обеспечение рационального и безопасного природопользования на территории Свердловской области до 2020 года» заняли 3-е место в номинации «Сохранение традиций».

Просмотров: 99 | Добавил: ТСОШ | Рейтинг: 0.0/0
«  Декабрь 2017  »