Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 19.04.2024, 11:33

СНИФФИНГ

Внимание: СНИФФИНГ!

Уважаемые родители!

Обращаем ваше внимание на особый вид девиантного поведения подростков – сниффинг. Сниффинг – это форма токсикомании, при которой состояние токсического опьянения достигается в результате вдыхания паров химических соединений бытового газа, освежителей воздуха, дезодорантов, растворителей, бензина и клея.

Большинство несовершеннолетних, погибших в результате отравления смертельными парами,  – подростки от 14 до 17 лет (148 человек) и от 10 до 14 лет (29 человек).

В ряде случаев погибшие подростки ранее состояли на учете в подразделениях по делам несовершеннолетних органов внутренних дел, медицинских организациях, проходили лечение от наркомании или токсикомании, получали помощь психологов, а также учитывались территориальными (муниципальными) комиссиями по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Будьте внимательны к своим детям!

СНИФФИНГ

Сниффинг – это особый вид девиантного поведения подростков,  форма токсикомании, при которой состояние токсического опьянения достигается в результате вдыхания паров химических соединений используемого в бытовых условиях газа, летучих веществ, входящих в состав освежителей воздуха, дезодорантов, а также выделяемых из горючих жидкостей, таких как растворители, бензин и клей, которые имеют свободное обращение в гражданском обороте.

Характерной чертой сниффинга является употребление детьми указанных средств в компании друзей. Нередко пострадавшие выступали в роли просветителей других, а очевидцы были осведомлены о длительном употреблении ими токсических веществ.

Информация о случаях смертельных отравлений в результате вдыхания паров свидетельствует о том, что среди погибших большинство несовершеннолетних – подростки от 14 до 17 лет (148 человек) и от 10 до 14 лет (29 человек).

В связи с вышеизложенным в новом учебном году просим обращать особое внимание на поведение обучающихся ваших творческих объединений.

Просмотров: 427 | Добавил: ТСОШ | Рейтинг: 0.0/0