Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 28.03.2024, 17:30

По информации ОГИБДД

ВНИМАНИЕ!

Уважаемые родители!

По информации ОГИБДД, 26 апреля 2018 г. в 07 ч.50 мин. на территории Каменского городского округа на 67 км+800 м автодороги «Камышлов – Каменск-Уральский» водитель автомашины «Деу-Нексия», двигаясь состороны Большой Грязнухи в сторону Каменска-Уральского, при совершении маневра обгона выехал на полосу, предназначенную для встречного движения, где допустил столкновение с автомашиной «ВАЗ-21102».

В результате ДТП травмы получил несовершеннолетний пассажир автомашины «ВАЗ-21102», мальчик 2017 г.р., который был госпитализирован в детское хирургическое отделение корпуса №3 ГБ Каменска-Уральского. В момент ДТП ребенок находился на заднем пассажирском сидении в детском удерживающем устройстве (автокресле), соответствующем росту и весу, пристегнут ремнями безопасности. Кроме него машине находилась девочка 2015 г.р., которая сидела на заднем сидении в автокресле, она травм не получила.

По данным главного санитарного врача в Каменске-Уральском, Каменском районе, Сухоложском и Богдановичском районах, за 3 месяца 2018 г. в Каменском городском округе случаев гибели от отравлений в быту среди несовершеннолетних до 17 лет не зафиксировано, однако зарегистрировано 2 случая суицидальных отравлений: девочка 13 лет – таблетками; юноша 17 лет – пестицидами. Наряду с этим зарегистрировано 2 случая отравления детей алкоголем: девочки 13 и 16 лет. Кроме того, в I квартале 2018 г. зарегистрирован 1 случай случайного отравления ребенка 2,5 лет бытовой химией в связи с недосмотром взрослых.

Таким образом, по итогам 3 месяцев 2018 г. количество бытовых отравлений среди несовершеннолетних Каменского городского округа увеличилось в 5 раз по сравнению с аналогичным периодом 2017-го.

Просмотров: 311 | Добавил: ТСОШ | Рейтинг: 0.0/0