Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 19.04.2024, 09:01

Сайт переехал на www.cdomartush.com

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Август » 22 » От Сердца к Сердцу
15:37
От Сердца к Сердцу

«От Сердца к Сердцу» –

   под таким названием на базе Центра дополнительного образования в августе начал реализовываться инклюзивный творческий проект.

   Его цель – помочь людям с ограниченными возможностями здоровья расширить круг своего общения, самореализоваться, найти новых друзей. Давно известно, что общение – это основной аспект нашей жизни, ведь без него человек не может сформироваться полноценно, как не может и реализовать себя. Создание инклюзивных коллективов постепенно позволяет изменить само общество. А многообразие и непохожесть людей является неоценимым ресурсом, который можно использовать для развития общества и его движения к гуманизму.

   В современном мире, на пике коммуникабельности, большинство из нас не задумывается о том, что есть люди с ограниченными возможностями здоровья, большинство, к сожалению, просто не понимают и не принимают их! Ведь не даром создаются общественные объединения, которые решают разные вопросы и создают комфортные условия для всех людей. Вот и наш коллектив «От Сердца к Сердцу» открывает свои двери в «мир равных возможностей».

  На первой творческой встрече был проведен мастер-класс по основам русского жестового языка и дактильной азбуки. Ребята узнали много интересного и полезного, получили массу положительных эмоций. После творческого общения мы с экскурсией посетили Музей воинской славы ЦДО.

   Впереди у нашего коллектива – открытие творческого сезона, множество интересных встреч и ярких мероприятий. Считаю, у нас все получится, ведь нас поддерживает не только коллектив педагогов Центра дополнительного образования, но и Общество глухих Каменска-Уральского, и другие общественные организации.

    Если вы хотите стать частью нашего проекта и помогать людям –регистрируйтесь в группе Вконтакте https://vk.com/serdcetoserdce.
    Помните! Изменить мир к лучшему ПРОСТО, все в наших руках и в наших силах!

Станислав Загайнов,

руководитель проекта «От Сердца к Сердцу».

15 августа 1990 года в 12 часов 28 минут Виктор Цой погиб в автокатастрофе. Именно этой памятной дате была посвящена наша предыдущая встреча...
Чтобы почтить память знаменитого рок-музыканта, участники инклюзивного коллектива Творчества - "От Сердца к Сердцу",
посмотрели видео ролик о его биографии и жизни, узнали много интересного и нового, а в конце зажгли Яркие свечи...
Наш коллектив, изучает и готовиться к открытию, именно с его песнями "кукушка", "перемен".

Наш выбор пал на эти песни, потому что они популярны и имеют разносторонний, скрытый смысл, который мы надеемся, наши ребята раскроют и для Вас!

Просмотров: 354 | Добавил: ТСОШ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz