Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 20.04.2024, 15:33

Сайт переехал на www.cdomartush.com

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Февраль » 21 » МОИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПО УЛУЧШЕНИЮ БЕЗОПАСНОСТИ ДЛЯ ВСЕХ УЧАСТНИКОВ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ
23:20
МОИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПО УЛУЧШЕНИЮ БЕЗОПАСНОСТИ ДЛЯ ВСЕХ УЧАСТНИКОВ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

   Под таким названием в школах Каменского городского округа прошел конкурс сочинений-размышлений, организованный Центром дополнительного образования и группой по пропаганде ОГИБДД Каменска-Уральского с целью привлечь внимание учащихся  к проблеме безопасности на дорогах.

   Свое видение проблемы высказали 16 ребят 2-9 классов из Каменской, Колчеданской и Новоисетской школ. Среди предложений конкурсантов – введение в школьную программу уроков по Правилам дорожного движения и практических занятий по оказанию первой медицинской помощи; производство одежды и обуви с красивыми световозвращающими элементами; ужесточение наказания для водителей, нарушающих ПДД; строительство  на каждой территории велопарка для юных велосипедистов.

  Для предупреждения превышения скорости ребята предлагают: «рядом с пешеходным переходом построить бордюр с мягкой подушкой», «оборудовать автомобили роботом-тормозом, который будет контролировать скорость», «на каждом светофоре оборудовать барьер с шипами»… «Хочу обратиться к пешеходам, особенно взрослым, – написала в своей работе колчеданская девятиклассница Анна Овчинникова. – Торопясь на работу, в гости, вы часто нарушаете Правила дорожного движения, переходите дорогу в любых местах. Тем самым вы подаете пример младшему поколению и создаете аварийную ситуацию».

   Победа в конкурсе по решению жюри присуждена ребятам Каменской школы, которые совместным проектом предложили наиболее оригинальные, а главное – действенные меры по предупреждению ДТП. Добавим, что в этой образовательной организации под руководством педагога Т.В. Савиной уже не первый год эффективно работает отряд юных инспекторов движения «Школьный дозор», формирующий ответственное отношение к ПДД не только у его участников, но и у других школьников.

   20 февраля все участники и победители конкурса сочинений-размышлений побывали с экскурсией в ГИБДД Каменска-Уральского, где осмотрели  автопарк каменской автоинспекции, познакомились с работой Регистрационно-экзаменационного отдела, увидели развод и инструктаж сотрудников при заступлении в наряд, а также приемы захвата преступника и самозащиты, продемонстрированные офицерами полиции.

   Отметим, что сотрудничество Центра дополнительного образования и отдела пропаганды ОГИБДД Каменска-Уральского в рамках профилактики безопасного дорожного движения будет продолжено.

Просмотров: 423 | Добавил: ТСОШ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz