Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 18.07.2018, 19:17

Главная » 2018 » Май » 5 » Копия Знамени Победы
Копия Знамени Победы

Копия Знамени Победы – теперь и в Музее ЦДО

27 апреля в преддверии Дня Победы в Социально-культурном центре Каменска-Уральского в ходе презентации книги «Герои Советского Союза. Полные кавалеры ордена Славы. Герои Российской Федерации. Свердловская область» состоялась церемония вручения копий Знамени Победы.

Копии одного из символов Победы над фашизмом вручаются учреждениям и организациям, добившимся значительных результатов в патриотическом воспитании, в рамках акции «Знамя Победы», организованной Департаментом молодежной политики Свердловской области и Региональным центром патриотического воспитания.

Среди шести организаций Южного управленческого округа, удостоенных такой чести,  – Музей воинской славы Центра дополнительного образования. Вручая знамена, Герой России, директор РЦПВ И.О. Родобольский отметил: «Мы выражаем уверенность, что вы станете достойными продолжателями славных традиций фронтовиков, будете бережно хранить и приумножать их славу, делать все для того, чтобы наша Россия была по-настоящему великим и могучим государством».

Добавим, что Музей воинской славы под руководством А.В. Кузнецова, работает на Мартюше уже второй год. За это время его посетили более 3 тысяч жителей Каменского района и Каменска-Уральского. Благодаря артефактам, привезенными каменскими поисковиками с мест сражения Великой Отечественной войны, посетители имеют возможность соприкоснуться с Историей, лучше узнать о подвиге Уральского добровольческого танкового корпуса.

Просмотров: 49 | Добавил: ТСОШ | Рейтинг: 0.0/0
«  Май 2018  »