Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 24.04.2024, 04:34

Сайт переехал на www.cdomartush.com

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Июнь » 7 » Конкурс рисунков «Мир глазами детей»
08:31
Конкурс рисунков «Мир глазами детей»

«Мир глазами детей»

     6 июня в Центре дополнительного образования были подведены итоги конкурса рисунков «Мир глазами детей».

   Данный конкурс проводится уже в третий раз по инициативе Администрации Каменского городского округа с целью формирования у юных каменцев интереса к жизни людей других национальностей, их культуре, обычаям, национальному искусству.

   «Радует, что в этом году участников почти в семь раз больше, нежели годом ранее, – отметила заместитель главы Каменского района по вопросам управления и социальной политике И.В. Кырчикова, обратившись к победителям и призерам. – Хочется, чтобы наши ребята задумывались о том, как важно уважительно относиться к тем, кто рядом, к людям других национальностей и других культур, любить свою Родину…»

   В конкурсе принимали участие ребята от 5 до 17 лет, выразившие в своих работах понимание ценности мира, спокойствия на земле, важность общения людей с разным цветом кожи, говорящих на разных языках, имеющих разные культурные традиции… В этот раз на суд жюри поступило более 200 работ. Оценивалось как соответствие тематике конкурса, так и техническое исполнение, и оригинальность рисунка. В итоге комиссией  было отобрано  18 из них.

   В младшей возрастной группе (5-7 лет), самой многочисленной по количеству работу,  в номинации «Лучшее раскрытие темы» победу одержал Илья Истомин, на втором месте – Савелий и Ксения Миньковы, третьей стала работа Платона Дождикова. В номинации «Лучшее техническое исполнение» рисунок Софии Решетун занял первое место, на втором и третьем – Василий Спирин и Екатерина Рожина соответственно.

   Среди ребят 8-13 лет раскрыть тему конкурса лучше всего удалось Софье Ловцовой, второе место разделили Олеся Мальцева и Ксения Азарова, на третьем – Ксения Кудряшева и Оксана Камаева. Технически в этой возрастной группе лучше была выполнена работа Софьи Ляховой, на втором месте – работы Ирины Дыкановой и Ольги Ефимцовой, Данила Гаврил в этот раз стал третьим.

   Ребята 14-17 лет не так активно участвуют в подобных конкурсах, поэтому жюри приняло решение объединить обе номинации. В этой возрастной группе лидером по количеству голосов стала работа Вячеслава Жигалова, Диана Юшкова и Екатерина Озорнина – на втором и третьем местах соответственно. Все победители и призеры отмечены благодарственными письмами главы Каменского района и различными подарками.

   После церемонии награждения все участники мероприятия ознакомились с выставкой работ конкурсантов, оформленной в фойе, и побывали на экскурсии в Музее воинской славы.

   Администрация Центра дополнительного образования благодарит Юлию Аввакумову, Диану Юшкову, Юлию Екимову и Алису Петрушину,  принявших участие в концертной программе, а также замечательных ведущих Дарью Мякшину и Станислава Загайнова.

    Знакомство с традициями и культурой тех, кто живет рядом, помогает понять духовный мир народов, живущих бок о бок на одной земле. И на каком бы языке мы не говорили, каких бы традиций не придерживались, но у Родина у нас у всех одна – Россия.

Просмотров: 561 | Добавил: ТСОШ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz