Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 26.04.2024, 04:20

Сайт переехал на www.cdomartush.com

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Январь » 18 » Конкурс "Папа, мама, я - спортивная семья"
00:07
Конкурс "Папа, мама, я - спортивная семья"

Спортивные и активные

     13 января в Центре дополнительного образования Каменского городского округа в рамках Областного социально-педагогического проекта «Будь здоров!» в пятый раз состоялось мероприятие «Папа, мама, я – спортивная семья!».

     В конкурсе приняли участие самые активные и спортивные семьи из Бродовской, Травянской, Новоисетской и Покровской школ. Отличная физическая подготовка помогла им и «коньком-горбунком» препятствия преодолеть, и под скамейкой проползти, и «сороконожкой» дружно пробежать… В итоге все четыре команды сумели преодолеть 8 дистанций спортивной эстафеты и правильно ответить на теоретические вопросы блицтурнира.

     Любой конкурс предполагает наличие победителя. В этот день удача улыбнулась команде «БЭГИС» из Бродовской школы – именно у нее наибольшее количество баллов и завоеванное в честной борьбе 1-е место. Второе место разделили травянская команда «Крепкая семейка» и новоисетская «Здоровым быть здорово!», третьей по результатам конкурса стала команда «Спорт» из Покровского.

     Вручая почетные грамоты, директор Центра дополнительного образования Е.В. Брусянина еще раз отметила: «Сегодня вы все продемонстрировали уровень физической подготовки и командный дух, проявили силу воли и стремление к победе. Вы еще раз доказали, как важно всей семьей заниматься физической культурой и спортом!»

     Добавим, что в Свердловской области проект «Будь здоров!» реализуется с 2005 года. Его главная задача – сохранение и укрепление физического и духовно-нравственного здоровья подрастающего поколения, пропаганда семейных ценностей, чему способствует консолидация усилий государства, Церкви и общественных организаций.

     Формат социально-педагогического проекта включает в себя масштабные мероприятия по профилактике негативных зависимостей в молодежной среде, такие как: соревнование «Соколы России», приуроченное ко Дню защитников Отечества, Литературный конкурс, конкурс агитбригад и многие другие. Ежегодно в них принимают участие порядка 7 тысяч учеников 7-9 классов.

 

Просмотров: 470 | Добавил: ТСОШ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz