Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 26.05.2018, 10:51

Главная » 2018 » Январь » 18 » Конкурс "Папа, мама, я - спортивная семья"
Конкурс "Папа, мама, я - спортивная семья"

Спортивные и активные

13 января в Центре дополнительного образования Каменского городского округа в рамках Областного социально-педагогического проекта «Будь здоров!» в пятый раз состоялось мероприятие «Папа, мама, я – спортивная семья!».

В конкурсе приняли участие самые активные и спортивные семьи из Бродовской, Травянской, Новоисетской и Покровской школ. Отличная физическая подготовка помогла им и «коньком-горбунком» препятствия преодолеть, и под скамейкой проползти, и «сороконожкой» дружно пробежать… В итоге все четыре команды сумели преодолеть 8 дистанций спортивной эстафеты и правильно ответить на теоретические вопросы блицтурнира.

Любой конкурс предполагает наличие победителя. В этот день удача улыбнулась команде «БЭГИС» из Бродовской школы – именно у нее наибольшее количество баллов и завоеванное в честной борьбе 1-е место. Второе место разделили травянская команда «Крепкая семейка» и новоисетская «Здоровым быть здорово!», третьей по результатам конкурса стала команда «Спорт» из Покровского.

Вручая почетные грамоты, директор Центра дополнительного образования Е.В. Брусянина еще раз отметила: «Сегодня вы все продемонстрировали уровень физической подготовки и командный дух, проявили силу воли и стремление к победе. Вы еще раз доказали, как важно всей семьей заниматься физической культурой и спортом!»

Добавим, что в Свердловской области проект «Будь здоров!» реализуется с 2005 года. Его главная задача – сохранение и укрепление физического и духовно-нравственного здоровья подрастающего поколения, пропаганда семейных ценностей, чему способствует консолидация усилий государства, Церкви и общественных организаций.

Формат социально-педагогического проекта включает в себя масштабные мероприятия по профилактике негативных зависимостей в молодежной среде, такие как: соревнование «Соколы России», приуроченное ко Дню защитников Отечества, Литературный конкурс, конкурс агитбригад и многие другие. Ежегодно в них принимают участие порядка 7 тысяч учеников 7-9 классов.

Просмотров: 66 | Добавил: ТСОШ | Рейтинг: 0.0/0
«  Январь 2018  »