Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 26.05.2018, 10:53

Главная » 2018 » Апрель » 15 » конкурс
конкурс

ВНИМАНИЕ: КОНКУРС!

Под эгидой института уполномоченных по правам ребенка и ВВПОД «Юнармия» для детей от 7 до 18 лет проходит Всероссийский Фестиваль детских эссе «Письмо солдату».

«Письмо солдату» – это размышления детей в форме письма солдату любой исторической эпохи (солдату Отечественной войны 1812 года, Великой Отечественной войны, военнослужащим Российской армии в «горячих точках» и т.д.), о Родине, о ценностях, которые нужно защищать и отстаивать, о конфликте, о мире, о том, что волнует детей в современной истории России.

Это могут быть пожелания, напутствия военнослужащим, проходящим службу в «горячих точках», рассказы о воинских традициях в своей семье, рассуждения о защите Отечества.

Работы принимаются до 22 июня 2018 г. включительно по электронной почте press@deti.gov.ru с пометкой «Фестиваль эссе» или почтой по адресу: 125993 Москва, ГСП-3, Миусская площадь, 7, стр. 1. Кроме того, работы могут быть направлены в виде специальной формы на сайте письмо-солдату.рус

Подведение итогов и награждение лучших работ осуществляется по решению организаторов в несколько этапов до 1 сентября 2018 года. Информация публикуется на сайте  deti.gov.ru и на сайте https://yunarmy.ru/

ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ РАБОТ

Эссе может быть произвольного характера.

Тематические предпочтения Организатора – размышления детей в форме письма солдату исторической эпохи.

В подписи сочинения необходимо указать:

почтовый индекс и адрес образовательного учреждения и телефон;

сведения об авторе: фамилия, имя, отчество, класс, число, месяц и год рождения, телефон для связи.

Присланные на Фестиваль работы не рецензируются и не возвращаются, кроме того, могут использоваться в дальнейшем организаторами по их усмотрению.

ИТОГИ ФЕСТИВАЛЯ

Итоги будут опубликованы на сайте проекта письмо-солдату.рус

По усмотрению организаторов лучшие работы будут награждены дипломами и призами.

Работы победителей могут быть использованы для работы Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка, ВВПОД «ЮНАРМИЯ» в презентационных материалах, кроме того, будут опубликованы в федеральном издании «Альманах для семейного чтения «Аты-баты…».

Просмотров: 22 | Добавил: ТСОШ | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2018  »