Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 29.03.2024, 14:57

Главная » 2018 » Август » 3 » День ВДВ
День ВДВ

Воспитание любви к Родине – через сохранение традиций

2 августа на Аллее славы в Каменске-Уральском по традиции состоялся праздничный митинг в честь Дня военно-воздушных войск России.

В этот день присутствующие отдали дань памяти десантникам, погибшим в различных войнах и вооруженных конфликтах: в Великой Отечественной, Афганской, Чеченской и других… Чествовали и тех, кто сегодня ежедневным трудом способствует воспитанию у подрастающего поколения чувства уважения и любви к Родине, желания ее защищать.

Каменские десантники играют немалую роль в повышении престижа военной службы, авторитета Вооруженных сил, в сохранении и пропаганде традиций ВДВ. В честь праздника и за заслуги в духовно-нравственном становлении молодежи руководителю Каменск-Уральского отделения Союза десантников России В.Н. Давыдову Благодарственное письмо депутата Государственной Думы Л.И. Ковпака вручил его помощник А.В. Кузнецов.

Отметим, что и сам Алексей Витальевич на протяжении многих лет занимается патриотическим воспитанием юных каменцев, создав при Центре дополнительного образования Каменского городского округа Музей воинской славы. На сегодняшний день в музее более трех тысяч экспонатов, открыты два зала – Великой Отечественной войны, в котором собраны артефакты, привезенные поисковиками с мест раскопок, и Зал современного вооружения.

В праздничный для всех десантников день на Аллее славы музей Центра дополнительного образования был представлен лишь маленькой толикой экспонатов – советским и немецким оружием времен Второй мировой. Выставка пользовалась успехом как у будущих защитников Отечества, так и у тех, у кого за плечами опыт службы на страже Родины.

Добавим, что записаться на экскурсию в Музей воинской славы можно по телефону 310-307.

Просмотров: 637 | Добавил: ТСОШ | Рейтинг: 0.0/0