Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 13.11.2018, 23:32

Главная » 2018 » Октябрь » 17 » Читалочка
Читалочка

«Читаем вместе, читаем лучше всех»

12 октября в Центре дополнительного образования состоялся муниципальный этап Областного конкурса художественного чтения для учащихся начальной школы «Читалочка», задачи которого – содействие патриотическому воспитанию подрастающего поколения, развитие творческого и интеллектуального потенциала участников, выявление талантливых ребят в жанре художественного слова.

В муниципальном этапе конкурса в этом году приняли участие 10 школьников из Бродовской, Каменской, Новоисетской, Пироговской, Покровскойи Травянской образовательных организаций.

Выступления участников оценивались по определенным критериям: объявление названия произведения; соответствие исполняемого произведения тематике конкурса; уровень исполнительского мастерства; продуманность сценического образа; своеобразие и оригинальность произведения; знание текста; владение техникой выразительной речи.

В жюри конкурса вошли: Е.С. Орловская, Е.А. Белоусова, И.П. Ворончихина, педагоги Центра дополнительного образования, Т.А. Дьячкова и Н.С. Гордеева, методист и библиотекарь взрослого абонемента Центральной библиотеки Каменского городского округа.

В этот день прозвучали произведения И. Тургенева, В. Драгунского, И. Пивоваровой, Б. Заходера. В номинации «Стихи» максимальное количество баллов – у Полины Казаковой (Покровская школа, руководитель С.Е. Талашманова) и Алексея Несговорова (Бродовская школа, рук. А.С. Руднева), на втором месте – Ксенья Боровых (Пироговская школа, Р.А. Белослудцева), на третьем – Дарья Лукоянова (Новоисетская школа, рук. Е.С. Банникова) и Егор Юшков (Травянская школа, М.С. Иванова). Дипломом за участие в конкурсе отмечен Сергей Засыпкин (Каменская школа, рук. Л.Л. Вахрамеева).

В номинации «Проза» победили Дарья Казакова (Покровская школа, рук. С.Е. Талашманова) и Алиса Петрушина (Бродовская школа, рук. А.С. Руднева), 2-е место – у Елизаветы Свечниковой (Новоисетская школа, рук. Н.А. Пустовалова). Дипломом за участие отмечена Екатерина Подойникова (Травянская школа, рук. М.С. Иванова).

9 ноября во Дворце молодежи Екатеринбурга состоится областной этап конкурса художественного чтения «Читалочка». Единогласным решением жюри представлять на нем Каменский городской округ будут сестры Казаковы из Покровского, выступления которых были незабываемыми и надолго останутся в памяти как членов жюри, так и зрителей. Желаем Полине и Даше удачи и победы в конкурсе!

Просмотров: 50 | Добавил: ТСОШ | Рейтинг: 0.0/0
«  Октябрь 2018  »