Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 29.03.2024, 08:58

Сайт переехал на www.cdomartush.com

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Декабрь » 29 » ЦДО
21:37
ЦДО

Статус базовой площадки – новый импульс к успеху

Для Центра дополнительного образования Каменского городского округа ушедший 2018-й стал знаковым – мы получили статус базовой площадки Дворца молодежи (г. Екатеринбург) по профориентационной деятельности, естественнонаучному образованию и техническому творчеству.

Базовые площадки – а их на сегодня в регионе уже 83 – это образовательные организации общего и дополнительного образования, реализующие инновационные образовательные проекты в партнерстве с Дворцом молодежи по приоритетным направлениям развития дополнительного образования Свердловской области.

После прохождения конкурсного отбора статус новой базовой площадки получили 10 из 19 образовательных организаций-претендентов со всех муниципалитетов, среди которых и Центр дополнительного образования. Было заключено четырехстороннее Соглашение о совместной деятельности между ЦДО, Администрацией Каменского городского округа, районным Управлением образования и Дворцом молодежи.

Новые творческие объединения заработают в следующем учебном году, сейчас же в ЦДО активно идут ремонтные работы, Дворцом молодежи уже предоставлено оборудование, включающее конструкторы по робототехнике, швейные машины и комплект аппаратуры для кабинета профориентации. Помимо этого, поступят и токарные станки с числовым программным управлением.

Каждый ребенок по-своему талантлив и неповторим, и наша задача – помочь детям раскрыться, проявить все лучшее, заложенное в них природой. А для этого необходимо, как говорил советский психолог Л.С. Выготский, для каждого ребенка создавать «ситуацию успеха». И базовая площадка по профориентационной деятельности, естественнонаучному образованию и техническому творчеству на территории района даст возможность каменским школьникам ближе познакомиться с разными профессиями и сферами, получить первые профессиональные знания и навыки, а возможно, и выбрать свою будущую профессию.

Администрация Центра дополнительного образования искренне благодарит всех, кто на протяжении последних нескольких месяцев поддерживает нас в стремлении развиваться: главу Каменского городского округа С.А. Белоусова, его нынешнего заместителя по вопросам управления и социальной политике Е.Г. Балакину, а также всех специалистов Управления образования.

Просмотров: 342 | Добавил: ТСОШ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz