Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 29.03.2024, 18:12

Научно-техническая

Программы дополнительного образования этой направленности ориентированы на любознательных детей, желающих получить дополнительные знания в той или иной области фундаментальных наук.

Научно-техническую направленность имеют две образовательные программы: программа «Мото-картинг»,  «Основы компьютерной грамотности», "Техно-клуб"

Обучаясь по программе «Мото-картинг»  учащиеся знакомятся с историей и устройством  мотоцикла, карта. В процессе постройки картов учащиеся  применяют на практике навыки, полученные на уроках труда в школе, осваивают основы конструирования, углубляют знания,  необходимые для постройки и совершенствования конструирования картов,  обучаются вождению картов.  В процессе обучения по данной программе  у учащихся развиваются и воспитываются интеллектуальные, нравственные качества: любовь к труду, сила воли к победе, патриотизм и стойкость к преодолению трудностей, формируется здоровый образ жизни.

Программа «Основы компьютерной грамотности» предусматривает развитие элементарной грамотности в области информационных технологий, освоение навыков работы с современными информационно-технологическими пакетами программ: знакомство с методами представления графических изображений и форматами графических файлов, изучение возможностей растрового графического редактора и встроенного векторного графического редактора в  Word, знакомит с приемами работы по созданию мультимедийных презентаций. Реализация этой программы позволяет подготовить сознание учащихся к труду в различных сферах информационного общества.

Программа "Основы компьютерной грамотности"

Программа "Основы компьютерной грамотности" (индивидуальное обучение)

Программа "Основы компьютерной грамотности"  (1 год обучения)

Мото-картинг